Sites à visiter (de 10h à 19h):
des affichettes avec le plan seront distribuées par les artistes et seront disponibles à la mairie. Vous trouverez aussi les adresses des sites
dans le journal de BRUNOY de juin
Un fléchage au coin de certaines rue vous aidera... PLAN |
|
|
|
1 - Jacques BERTRAND - Peinture/aquarelle
Rue du Role
|
|
|
|
2 - Anne BOURSIER - Peintures
Invités :
Sophie GOLDANIGA DE PAULA - Céramique
10 rue des Bosserons
|
3 - Daniel CHARBIT - Couteaux/BIJOUX
Invités :
Bertrand LAFORGE - Couteaux/Bijoux
Lucie COUSSEAU - Peinture
44 rue de l'Ermitage
|
4 - Catherine DEBEAUDRE
Invités :
Camille DESTRUAUT - Peinture
Charline MARSAL - Peinture
8 bis rue des Etangs
|
5 - Nathalie DIAZ - Peinture
Invités :
Christian DUPUIS - Peinture
Hélène VILLAPLANA - Peinture
Centre Ville
|
6 - Monique DUCHIER-PROUST - Peinture/Sculpture
Invités :
Jean JEROME - Sculpture
Pierre DEMAILLE - Céramique
Andrée VASSENT - Peinture
Jean-Louis QUITINEL - Sculpture
10 rue du Pressoir
|
7 - Catherine et Claude DURAND-RICHERT - Peinture/Sculpture
39 rue de Cerçay
|
8 - Olivier ESTRADE - PHOTO
A l'angle av. du Petit Château - av. des Godeaux (attention, sur les affichettes l'adresse et l'emplacement sont inexacts) |
9 - Emmanuel FARGES - Sculpture/bonsaï
Invités :
Daniela ANDALORO - Peinture
Frédéric BAROIS - Peinture
8 rue du Pressoir
|
10 - Michèle FLISSAC - Aquarelle
4 rue Cholet Castel
|
11 - Giselle GAUTIER-DORE - Peinture
30 rue du Réveillon |
12 - Anne-Marie JAUDON
Invités :
Jean-François Jaudon - Photo
Elèves de l'atelier de BOUSSY
37 av. du Sauvageon
|
13 - Evelyne LAPORTE - Aquarelle
(ass. création Art & Partage)
Invités :
Gérard SIOMKOS - Sculpture
Anne PICARD - Encadrement
85 route de Brie
|
14 - L'atelier des noctambules - Claude & Nathalie
Invités :
Elèves de l'atelier
51 av des Peupliers
|
15 - François MONESTIER - Marionnettes/sculpture
8 bis rue des Carrouges |
16 - Frédéric MORESTIN & Mathieu LOISEL - Photo/dessin
(ass. des jeunes Créateurs)
47 bis route de Brie
|
17 - Alain OUSSIN - Vitraux
Invité :
Simone DIDIER - Peintures/Enluminures
92 route de Corbeil
|
18 - Françoise PALLIER - Sculpture/Céramique
Invité :
Romina Pelagatti- Plasticienne
4 av du président Kennedy
|
19 - Madame Savier
Invités :
Hélène ALBERT - Tableaux fleurs séchées
Josette GUILLEMIN - Miniatures de modes anciennes
14 Gde Rue
|
|
|
|
20 - Gerard SIRHUGUES - Assemblage photo
13 rue Pasteur |
21 - Catherine THOMAS-ROGUIER - Aquarelle
Invités :
Aude LOISON-DEHORS - Aquarelle
Charles-Etienne ROGUIER - Peinture/Sculpture
Janine LADEGALLERIE - Aquarelle
47 rue des Platanes |
22 - Serge WAHART - Peinture
9 rue du Donjon |
23 - Solange GAUTIER - Photo
invités:
Valérie DUCH - Peinture
Corine PUGLIESE - Sculpture
19 rue Tronchard |
Démonstrations _________________________________ |
Démonstration de forge à 16h :
Mr Daniel CHARBIT
44, avenue de l'Ermitage
|
|
|
|
Démonstration pratique de l'aquarelle les 26 & 27 :
Mme Evelyne LAPORTE
85, route de Brie
|
|
|
|
spectacles de marionnettes à 11h et 16h :
Mr François MONESTIER
8 bis, rue des Carrouges
|
|
|
|